Skip to main content

Para ligar para os docentes de Uberlândia proceda da seguinte forma:
Ligue para: (34) 3218-2225. Em seguida, tecle o ramal desejado.

Para ligar para os docentes de Monte Carmelo, proceda da seguinte forma:
Ligue para (34)3842-8751. Em seguida tecle o ramal desejado.

E-Mail Telefone Complemento
Adão de Siqueira Ferreira adaoferreira@iciag.ufu.br R.233 Prof. Adj. III
Adriana Tiemi Nakamura driufu@gmail.com (34) 3810-1027 Ramal 1027 Prof. Adj. A1
Adriane de Andrade Silva adriane@iciag.ufu.br (34) 3810-1024 Ramal 1024 Prof. Aux. I
Andressa Giovannini Costa andressagc@iciag.ufu.br (34) 3810-1030 Ramal 1030 Prof. Adj. I
Benjamim de Melo benjamim@umuarama.ufu.br 3218-2727 Prof. Associado IV
Beno Wendling beno@iciag.ufu.br R.227 Prof. Adj. III
Berildo de Melo berildo@ufu.br 3218-2727 Prof. Adj.
Bruna Fernanda Faria Oliveira brunafaria@iciag.ufu.br R: 245 Prof. Adj. I
Bruno Sérgio Vieira brunovieira@iciag.ufu.br (34) 3810-1031 Ramal 1031 Prof. Adj. I
Carlos Machado dos Santos cmsantos@umuarama.ufu.br R.222 Prof. Titular
Césio Humberto de Brito cesiohumberto@iciag.ufu.br 3218-2725 Prof. Titular
Cinara Xavier de Almeida cxalmeida@iciag.ufu.br (34) 3810-1027 Ramal 1027 Prof. Adj. A1
Cláudio Ricardo da Silva claudio@iciag.ufu.br R.204 Prof. Adj. III
Cleyton Batista de Alvarenga cleyton@iciag.ufu.br (34) 3810-1028 Ramal 1028 Prof. Adj. A1
Denise Garcia de Santana dgsantana@umuarama.ufu.br R. 237 Prof. Adj. III
Edson Simão simao@iciag.ufu.br (34) 3810-1025 Ramal 1025 Prof. Adj. I
Elias Nascentes Borges elias@ufu.br R.209 Prof. Associado
Enio Tarso de Souza Costa eniotarso@iciag.ufu.br (34) 3810-1025 Ramal 1025 Prof. Adj. I
Eusímio Felisbino Fraga Júnior eusimiofraga@ufu.br Ramal: 173 - 210 Professor Adjunto A1
Everson Reis Carvalho ercarvalho@ufu.br Ramal: 173 - 210 Professor Adjunto A1
Fernando César Juliatti juliatti@ufu.br R.203 Prof. Titular
Flavia Andrea Nery Silva flavianery@iciag.ufu.br R.225 Prof. Assist.
Flavia Nery flavianery@iciag.ufu.br 3225-8444 Prof. Adj.
Gabriel Mascarenhas Maciel gabrielmaciel@iciag.ufu.br (34) 3810-1032 Ramal 1032 Prof. Adj. A1
Gaspar Henrique Korndorfer ghk53@terra.com.br R.224 Prof. Titular
Gilberto de Oliveira Mendes gilbertomendes@ufu.br (34) 3810-1031 Ramal 1031 Prof. Adj. A1
Gilberto Fernandes Corrêa gfcorrea@ufu.br R.224 Prof. Titular
Gleice Aparecida de Assis gaassis@iciag.ufu.br (34) 3810-1029 Ramal 1029 Prof. Adj. A1
Hamilton Kikuti hkikuti@iciag.ufu.br 3218 2225 ramal: 2724 Prof. Adj. I
Hudson de Paula Carvalho hudsonpc@ufu.br R: 204 Prof. Adj. III