Skip to main content

Para ligar para os docentes de Monte Carmelo, proceda da seguinte forma:
Ligue para (34)3842-8751. Em seguida tecle o ramal desejado.

E-Mail Telefone Complemento
Adão de Siqueira Ferreira adaoferreira@iciag.ufu.br R.233 Prof. Adj. III
Benjamim de Melo benjamim@umuarama.ufu.br 3218-2727 Prof. Associado IV
Beno Wendling beno@iciag.ufu.br R.227 Prof. Adj. III
Carlos Machado dos Santos cmsantos@umuarama.ufu.br R.222 Prof. Titular
Césio Humberto de Brito cesiohumberto@iciag.ufu.br 3218-2725 Prof. Titular
Cláudio Ricardo da Silva claudio@iciag.ufu.br R.204 Prof. Adj. III
Denise Garcia de Santana dgsantana@umuarama.ufu.br R. 237 Prof. Adj. III
Elias Nascentes Borges elias@ufu.br R.209 Prof. Associado
Fernando César Juliatti juliatti@ufu.br R.203 Prof. Titular
Flavia Andrea Nery Silva flavianery@iciag.ufu.br R.225 Prof. Assist.
Gaspar Henrique Korndorfer ghk53@terra.com.br R.224 Prof. Titular
Gilberto Fernandes Corrêa gfcorrea@ufu.br R.224 Prof. Titular
Hamilton Kikuti hkikuti@iciag.ufu.br 3218 2225 ramal: 2724 Prof. Adj. I
João Paulo Arantes Rodrigues da Cunha jpcunha@iciag.ufu.br R.228 Prof. Associado I
Joaquim Antônio de Carvalho carvalho@iciag.ufu.br 3218-2726 Prof. Assist.
Jonas Jager Fernandes jonas@ufu.br R.232 Prof. Adj.
José Emílio Teles de Barcelos jbarcelos@iciag.ufu.br 3218-2724 Prof. Titular - Aposentado em 2011/2
José Magno Queiroz Luz jmagno@umuarama.ufu.br R.232 Prof. Assoc. II
Júlio César Viglioni Penna penna@umuarama.ufu.br 3218-2724 Prof. Titular - Aposentado em 2013/1
Larissa Barbosa de Sousa larissa@iciag.ufu.br 34-3218-2225 Ramal: 201 Prof. Adj. I
Lísias Coelho lisias@iciag.ufu.br R.225 Prof. Adj.
Marcus Vinicius Sampaio mvsampaio@iciag.ufu.br R.219 Prof. Adj.
Maria Alice Vieira aliceufu@hotmail.com R.228 Prof. Adj.
Maria Amelia dos Santos amelias@umuarama.ufu.br R.233 Prof. Associado II
Maurício Martins mmartins@umuarama.ufu.br 3218-2726 Prof. Associado
Mauro Batista Lucas mirb@uol.com.br R.229 Prof. Associado - Aposentado em 2012/2
Nilvanira Donizete Tebaldi nilvanira@iciag.ufu.br R.225 Prof. Adj.
Osvaldo Toshiyuki Hamawaki hamawaki@umuarama.ufu.br R.238 Prof. Associado II
Reges Eduardo Franco Teodoro reges@umuarama.ufu.br R.205 Prof. Titular
Regina Maria Quintão Lana rmqlana@iciag.ufu.br R.231 Prof. Adj.